Методический день классных руководителей

28  марта 2018 года на базе МАОУ «Аромашевская СОШ имени В.Д. Кармацкого» в рамках школьного методического объединения классных руководителей состоялся семинар — практикум по теме: «Современные технологии и методики духовно-нравственного и патриотического воспитания обучающихся в условиях реализации ФГОС», на котором присутствовали классные руководители школ района.

На данном семинаре педагогам предстояло повысить уровень педагогической компетентности в вопросах патриотического воспитания обучающихся  школы, обобщить знания о технологиях и методиках духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания обучающихся в рамках реализации ФГОС.

Классные руководители делились с коллегами опытом практической работы с обучающимися и родителями в вопросах «Организации исследовательской и  поисковой деятельности в воспитательной работе через работу школьного музея, добровольческих отрядов и деятельности организации Российкого движения школьников» и “Гражданско-патриотического воспитания школьников через урочную и внеурочную деятельность”.

Педагог-организатор филиала МАОУ “Аромашевская СОШ им. В.Д.Кармацкого” Кротовская СОШ Киричук Н.А. познакомила коллег с event-технологией и процессе организации внеучебной и досуговой деятельности детей и молодежи на её основе.

По итогам заседания были вынесены следующие решения:

  1. Продолжить работу с обучающимися по духовно- нравственному и гражданско- патриотическому воспитанию через учебную и внеурочную деятельность с привлечением родительской общественности и социальных партнеров.
  2. Активно внедрять в своей практике современные технологии и методики духовно- нравственного и гражданско- патриотического воспитания обучающихся.
  3. Презентовать свой опыт работы на семинарах, МО классных руководителей, педсоветах.
  4. Организовывать участие обучающихся в различных конкурсах и мероприятиях духовно- нравственной и гражданско- патриотической направленности, в том числе в мероприятиях РДШ.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант