Неделя безопасности в школах района

В филиале МАОУ « Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ, в рамках недели безопасности во втором классе прошел классный час о правилах безопасности, где учащиеся проверили и закрепили знания правил дорожного движения на улицах и дорогах.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ в рамках Всероссийской акции, посвященной безопасности школьников в сети Интернет и Дня безопасного интернета для обучающихся в 11 классе проведена беседа «Медиабезопасность детей в сетях интернет и сотовой связи», для 5-6 классов просмотр видеоролика «Защита персональных данных детей».

 

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошло практическое занятие в 5 классе по правилам дорожного движения «Дорожные знаки – наши друзья». Значительное место отведено практическим формам обучения: наблюдению, экскурсиям, целевым прогулкам, во время которых дети могут изучать на практике правила для пешеходов, наблюдать дорожное движение, закреплять ранее полученные знания по правильному поведению на дороге.
Мы считаем очень интересной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма целевые прогулки с обучающимися филиала.
Целевые прогулки направлены на закрепление школьниками знаний, полученных на занятиях по ПДД. Целевые прогулки по обучению ребенка правильному поведению в дорожных ситуациях предусматривают свои задачи, темы и периодичность проведения.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ в рамках мероприятий, посвященных Всероссийской Неделе безопасности, в 5 классе был проведен урок по пожарной безопасности. Ребята вспоминали порядок действий в случае возникновения пожара, знаки, которые нужно помнить; проверили свои знания пословиц и поговорок об огне.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант