День Знаний

Первое сентября – это первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков и, конечно, уроки мира. Этот праздник самый долгожданный для тех, кто впервые пришел в школу.

С самого утра на школьном дворе звучала музыка, на праздник шли нарядные ученики, а первоклассников встречали первые учителя. В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ в этот день принимали поздравления не только первоклассники и их родители, но и все ребята, а также педагогический коллектив школы.

На празднике присутствовали уважаемые гости, это Лемешкина Оксана Петровна, Калиничева Ольга Васильевна, которые сказали много теплых слов в адрес школы. Они поздравили всех присутствующих − учащихся, их родителей и учителей с наступившим новым учебным годом, пожелали крепкого здоровья, терпения, крепости сил, усидчивости и упорства в освоении новых знаний, доброты и уважения друг к другу.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ новый учебный год начался торжественной линейкой «Здравствуй, школа». После линейки нарядные и повзрослевшие ученики отправились на Урок Знаний, посвященный Году науки и технологий. Ребята узнали об открытиях советских ученых в области химии, математики и физики. В старших классах после просмотра презентации о современных науках состоялся диспут на тему «Полезные открытия и перспективные прорывы в мировой науке. Ребята младшего и среднего звена проводили опыты и эксперименты.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ 1 сентября прошла торжественная линейка для 11-х, 9-х, 1-х классов. Поздравления и напутствия ученикам прозвучали от завфилиала Кисляковой Т.В., первого заместителя Главы администрации Аромашевского района Пятилетова И.Н. Закончилась линейка первым звонком нового учебного года, приглашая ребят на Урок знаний, посвященный Году технологии.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант