Свой первый паспорт из рук Губернатора Тюменской области получила ученица Аромашевской школы

8 июня  2022 года в Правительстве Тюменской области в рамках патриотической акции «Мы — граждане России!», приуроченной ко Дню России, основной документ гражданина РФ из рук Губернатора Александра Викторовича Моора получила  школьница из села Аромашево − Анастасия Готфрид. В столь юный возраст  Настя добилась отличных успехов в учебе и спортивной деятельности, тем самым, была делегирована в г. Тюмень для участия в мероприятии.
С приветственным словом к ребятам обратился Губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор:  Символично, что вы получаете основной государственный документ каждого гражданина страны накануне Дня России. С получением паспорта во многом изменятся ваши права и обязанности, возрастет ответственность за поступки. Пройдет совсем немного времени и именно вы будете вершить историю Тюменской области и определять успех всего государства. У каждого из вас есть все возможности реализовать свой потенциал, принести пользу и воплотить в жизнь инициативы. Тюменская область гордится своей молодежью! За 8 лет в региональную базу данных талантливых детей и молодежи внесено почти 11 тысяч человек. Наверняка в нем есть и ваши имена!».
После торжественной части участники побывали  на незабываемой краеведческой экскурсии  по областной  столице, где  узнали много нового и интересного. Для всех ребят участие в патриотической акции стало волнительным событием. Этот день Анастасия запомнит на всю жизнь, ведь получение первого паспорта из рук губернатора − это огромная честь!  С переполненными чувствами, яркими впечатлениями девочка  вернулись домой.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант