У жителей Аромашевского района появилась уникальная возможность пройти обследование у врачей узкой специальности, не выезжая за пределы района

С 5 по 16 декабря в рамках программы «Здоровое село» в муниципалитете будут работать более 20 специалистов.

Об этом рассказали на рабочем совещании, которое прошло в формате видео-конференц-связи 28 ноября. В обсуждении вопросов реализации проекта приняли участие: директор областного департамента здравоохранения Наталья Логинова, специалисты департамента, глава района Игорь Власов,  главный врач областной больницы № 11 Алексей Белов, заведующий Аромашевской больницей Ирина Шестеркина, сотрудники администрации Аромашевского района, главы сельских поселений.

«Цель проекта «Здоровое село» — сохранение и укрепление здоровья сельского населения, раннее выявление хронических заболеваний, методическая и практическая помощь местным врачам, — отметила Наталья Логинова. — Аромашевский район — это уже вторая территория, на которой реализуется проект, недавно областные специалисты отработали в Сладковском районе. Отмечу, что проект этот многолетний, он не закончится после 10 дней пребывания тюменских врачей в муниципалитете».

В ходе совещания было определено, что более 20 врачей будет разделены на две бригады. Одна в составе врачей: терапевтов, кардиолога, эндокринолога, онколога, хирурга, фтизиатра, инфекциониста, психиатра, нарколога, проктолога будет осуществлять работу в Аромашево в зданиях районной и детской поликлиник (здесь же будет выполняться ультразвуковая диагностика брюшной полости, лимфоузлов, ЭХО КГ, УЗИ сосудов, ЭКГ). Вторая бригада из терапевтов, кардиологов, эндокринологов, узистов по графику посетит все сельские поселения. В населенных пунктах также будут работать два передвижных мобильных комплекса «Профилактических осмотр» и «Женское здоровье».

Выездная бригада будет осуществлять работу в сельских поселениях  в зданиях сельских клубов и Домов культуры по следующему графику:

— 5 декабря — Кармацкое сельское поселение;

— 6 декабря — Новоберезовское сельское поселение;

— 7 декабря — Малоскарединское сельское поселение;

— 8 декабря — Кротовское сельское поселение;

— 9 и 10 декабря — Новопетровское сельское поселение;

— 12 декабря — Малиновское сельское поселение;

— 13 декабря — Русаковское сельское поселение;

— 14 декабря — Сорочкинское сельское поселение;

— 15 декабря — Слободчиковское сельское поселение;

— 16 декабря — Юрминское сельское поселение.

Добавим, что проверить свое здоровье приглашаются жители муниципалитета в возрасте 40+, не посещавшие  поликлинику более одного года, а также имеющие хронические заболевания. Маломобильные пациенты будут обследованы на дому. По вопросам записи на прием к областным специалистам необходимо обращаться в районную поликлинику лично или по телефону 2-16-03, жители сельских поселений могут также обратиться по этому вопросу к фельдшерам ФАПов.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант