Подведены итоги областных зимних сельских игр!

Nu4xevWNUM4Вот и подошли к завершению  соревнования, проводимые в рамках XXIX зимних сельских спортивных игр Тюменской области, где 22 сборные команды муниципальных образований и городов области выявляли сильнейших в личном и командном первенстве. Сборные команды Аромашевского  района выступали во  всех  девяти видах программы.
В первом блоке игр, проходившем в городе Ишиме и селе Уват, в соревнованиях по охотничьему биатлону Аромашевцы заняли 9 место, в составе сборной выступали Ковальчук Данила, Ковальчук Евгений и Тараданов Сергей.  Среди спортивных семей у нас 10 место, где соревновалась семья Горяйновых:  Сергей, Ирина и Матвей. В крестьянской эстафете Аромашевцы заняли  13 место, в составе сборной выступали Бутаков Геннадий, Долгополов Михаил, Зеленцов Иван, Беженцева Нина, Николаев Денис. В соревнованиях по мини-футболу 19 место в составе команды: Володин Александр, Тоникян Мартирос, Кох Евгений, Моисеев Николай, Ершов Максим, Бакшеев Дмитрий, Петров Вячеслав, Барзиев Тимур, Лаврик Кирилл, Матвиенко Василий, Володин Николай.
А вот во втором, заключительном блоке игр, участникам наших сборных удалось завоевать награды  сельских игр, как в личном, так и в командном первенстве.
В троеборье дояров в личном первенстве среди женщин Ковальчук Наталья заняла 2 место, а Анаприюк Виктор замкнул тройку лидеров среди мужчин. В командном первенстве  среди дояров наши участники заняли 2 место.
В соревнованиях по полиатлону в личном первенстве, в своих возрастных группах, Ковальчук Наталья стала чемпионкой соревнований, на второй ступени пьедестала Анаприюк Виктор и Имаева Юлия, третье место заняла  Головнёва Екатерина. В командном же первенстве наша полиатлонная сборная заняла 5 место, в составе которой так же выступали Ковальчук Данила, Анаприюк Анастасия, Ковальчук Евгений, Тараданов Сергей.призёры игр
Среди сборных команд по лыжным гонкам  наши участники заняли 10 место, в составе выступали:  Петрин Дмитрий, Николаев Денис, Имаева Юлия, Мосейчук Наталья. По шахматам Аромашевцы заняли 13 место, в составе команды выступали дебютировавший Буздин Павел и Чубинидзе Юлия. В троеборье механизаторов у наших участников 14 место, в составе команды боролись также дебютанты соревнований Лемешкин Артём и Давыдов Денис.
В общекомандном первенстве  в первой группе с населением до 20 тысяч человек, сборная команда Аромашевского  района заняла 6 место.
Мы благодарим всех участников наших команд за участие и личный вклад, в общий результат!