Развиваемся, играя

IMG_738010 мая текущего года дети коррекционного класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д.Кармацкого» посетили Дом детского творчества.

В преддверии летних каникул для ребят было проведено модульное мероприятие, первая часть которого была посвящена безопасности под названием «Профилактика в игре». Дети совместно с педагогом-организатором Пенежиной М.С.  повторяли правила пожарной безопасности, правила поведения дома, безопасности на дорогах. Все это происходила в интересной игровой форме.

Вторая часть была направлена на развитие координации, внимания и скорости реакции. С помощью интерактивной приставки Х-box школьники играли в спортивную игру «Легкая атлетика». В этой приставке имеется специальная камера, которая отслеживает движения игрока и совмещает их с движениями героя сюжета на экране. Каждый из детей становился главным действующим лицом, бегая, метая копья, прыгая в длину, бегая с препятствиями и т.д. Это создает полную иллюзию участия, что так заинтересовало ребят. Такой вид деятельности помогает ребенку научиться управлять своим телом, контролировать скорость движения, скорость реакции, координацию и переключение внимания. Стоит отметить, что для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья и не только — это прекрасная помощь в борьбе за здоровый образ жизни. Благодаря этой игровой приставке, детвора не сидит на одном месте, а двигается, играет и развивается физически одновременно.

В заключение ребята посетили историко-краеведческий музей, находящийся на базе Дома детского творчества, где педагог дополнительного образования Медведерова Н.Н. провела для детей увлекательную экскурсию.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант