В Аромашево дан старт 39 районным зимним сельским спортивным играм

27 января 2024 года  в с.Аромашево на базе физкультурно-оздоровительного комплекса и  лыжной базе «Метелица»  соревнованиями по охотничьему  биатлону, лыжным  гонкам (эстафета), шахматам, соревнованиями механизаторов  прошёл  1 этап  39 районных зимних сельских спортивных игр.

В соревнованиях механизаторов  в  лично-командном первенстве 1 место занял Власов Игорь из команды Администрации района, на 2 месте Овсянников Сергей из Аромашевского сельского поселения, на 3 месте Марковских Роман  из команды 150 ПСЧ.

В соревнованиях по лыжным гонкам (эстафета) в командном первенстве 1 место заняла команда СОЮЗ, на 2 месте лыжники Аромашевского сельского поселения, на 3 месте команда Просвещение.

Среди женщин в соревнованиях по шахматам в личном первенстве 1 место заняла  Петрушенко Наталья,   2 место у  Ивановой Анны,   замкнула тройку лидеров Петрушенко Елена.  У мужчин в личном первенстве по шахматам 1 место занял Степанюк Сергей, на 2 месте Безукладников Артём, на 3 месте Готфрид Никита. В командном первенстве 1 место заняла сборная СОЮЗ, на 2 месте команда Аромашевского сельского поселения, на 3 месте шахматисты Администрации района.

В соревнованиях по охотничьему биатлону 1 место занял Вострых Анатолий из команды Слободчиковского сельского поселения, на 2 месте Тараданов Сергей из команды  Фортуна, на 3 месте Новиков Андрей команда Юрминского сельского поселения.

Второй, заключительный этап 39 районных зимних сельских спортивных  игр пройдёт  в с. Кротово 10 февраля 2024 г.