Подведены итоги спартакиады работников управлений, отделов администрации

se9qBcfyAxo1 марта на  базе  физкультурно-оздоровительного комплекса  с. Аромашево состоялась  Спартакиада   работников управлений, отделов администрации.

Пять сборных команд администрации района «Лидер»,  «Динамит», «МЧС», «Максимум», «Форсаж»,  состязались в командном первенстве  в соревнованиях по шашкам (мужчины, женщины),  настольном теннисе (мужчины, женщины), дартсе  (мужчины, женщины), стрельбе ПВ (мужчины, женщины). А так же  боролись за звание лучшей команды в «Эстафете ГТО».

В соревнованиях по шашкам среди мужчин 1 место заняла команда  «МЧС»,  2 место у сборной «Лидер», на 3 месте «Форсаж». Среди женщин 1 место у команды «Максимум», на 2 месте «Лидер», на 3 месте «МЧС».

Среди теннисистов у мужчин 1 место команда «Динамит», 2 место сборная «МЧС», на 3 месте «Лидер». Среди женщин 1 место у представительницы команды «МЧС», на 2 месте теннисистка «Динамит», на 3 месте команда «Максимум».

В соревнованиях по дартсу среди мужчин 1 место у команды «Лидер», 2 место занял участник команды «Максимум», на 3 месте «МЧС».Среди женщин 1 место заняла сборная «МЧС», на 2 месте участницы команды «Динамит», на 3 месте команда «Максимум»

В стрельбе  из пневматической винтовки  среди мужчин лучший результат показала команда «Лидер», на 2 месте «Максимум», на 3 месте «МЧС». Среди женских команд 1 место у участниц сборной «МЧС», на 2 месте представительницы «Максимум», на 3 месте команда «Лидер».

В «Эстафете ГТО» по наибольшей сумме баллов набранной всеми пятью участниками команды 1 место заняла сборная «Максимум»,  на 2  месте уступив совсем не много, команда  «Лидер», замкнула тройку призёров сборная «МЧС». Участники эстафеты выполняли такие тесты (нормативы) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» как: стрельба из пневматической винтовки, подъём туловища из положения лёжа на спине за 1 минуты, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, силовое упражнение по выбору — подтягивание из виса на высокой перекладине либо сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу или подтягивание из виса на низкой перекладине.

В общекомандном первенстве по итогу спартакиады 1 место заняла сборная «МЧС», на 2 месте команда «Лидер», на 3 месте участники команды «Максимум».