Итоги года с ГТО.
Вот и подходит к завершении 2024 – юбилейный для возрождённого Всероссийского физкультурно — спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) год.
В этом году практически 800 жителей Аромашевского района в возрасте от 6 лет и старше приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО, 604 из которых очень успешно — на знаки отличия комплекса.
Хочется ещё раз напомнить будущим выпускникам школ и их родителям о дополнительных баллах за золотой, серебряный и бронзовый знаки отличия комплекса ГТО. Количество баллов каждый ВУЗ устанавливает самостоятельно, узнать точное количество можно будет в приемных комиссиях ВУЗов. Если вы планируете получить знак отличия и использовать его для начисления дополнительных баллов при поступлении, рекомендуем выполнить все нормативы до 31 марта 2025 года – это условие обеспечит своевременное получение знака до окончания приёмной кампании.
Если приступить к выполнению испытаний в апреле, мае или июне текущего года, абитуриент не успеет получить знак отличия для предоставления в приёмную комиссию, так как процедура его получения занимает до 2-3 месяцев с момента присвоения, и нужно будет оформлять выписку из приказа.
Мы благодарим, Всех участников «Движения ГТО», за активную спортивную позицию! А тех, кто ещё не попробовал свои силы в выполнении нормативов, наш центр тестирования ГТО МАОУ ДО ДЮСШ «Фортуна» ждём в новом 2025 году, присоединяйтесь!