Акция «Родительский патруль»

Сегодня  в рамках профилактического мероприятия «Школьник», проводимого в Тюменской области, представители «Родительского патруля» Аромашевской школы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицы села Аромашево.

«Родительский патруль»: О.А. Сальникова, А.Е.Усольцева, А.И. Эбель, Л.В. Кейль и М.С. Пенежина около общеобразовательного учреждения провели разъяснительную работу с водителями и профилактику среди несовершеннолетних подростков, чтобы те и другие были внимательными и осторожными на оживленных участках дороги, расположенных вблизи школы.

«Как показывает статистика, рядом с образовательными учреждениями большое количество «дорожных ловушек», в которые попадают дети и взрослые. К одной из основных проблем можно отнести то, что многие не замечают дорожные знаки, которые установлены около школы, и совершают нарушения», — отмечает инспектор ОГИБДД «Голышмановский» Марьям Ережепова.

Многих родителей школьников беспокоит не только то, как ведут себя водители по отношению к пешеходам, но и как сами дети соблюдают правила дорожного движения.

Школьники же правила знают отлично: мероприятия и уроки по ПДД проходят регулярно. Только вот в реальной обстановке соблюдают их не все, и дорогу переходят там, где удобнее. Надо отметить, что самыми законопослушными пешеходами всё же являются ученики начальных классов. В этом «Родительский патруль» смог убедиться во время мероприятия. Некоторым же школьника родители и инспекторы ГИБДД показывали безопасный маршрут: в районе «Сбербанка» и поликлиники не очень удобная развязка и всегда сильное движение.

«Родительский патруль» Аромашевской школы и сотрудники Госавтоинспекции надеются, что все участники дорожного движения будут соблюдать правила, так как жизнь — это бесценный дар, который каждый из нас обязан беречь.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант