Работа тимуровцов

Тимуровцы из 5б класса МАОУ «Аромашевской СОШ имени В.Д. Кармацкого» вместе со своим руководителем  — Шаровой Галиной Николаевной 14 февраля побывали в гостях у  ветерана  Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны – Пётра Алексеевича Кочнева, чтобы поздравить его с  Днем рождения.

Петру Алексеевичу исполнился 91 год,  но он, по-прежнему,  бодр, весел, несмотря на то, что на его судьбу выпало тяжелое испытание – Великая Отечественная война. 

Из беседы с Петром Алексеевичем тимуровцы  узнали, что восемнадцатилетним юношей в 1943 году он отправился на фронт — защищать свою Родину. После шестимесячных курсов стрелков-снайперов в городе Омске он попал на Прибалтийский фронт в октябре 1944 года. С боями прошёл Эстонию, Латвию. 24 ноября 1944 года в ходе ожесточенных сражений  Пётр Алексеевич получил тяжёлое ранение и более семи месяцев провёл в госпитале на лечении, затем вернулся домой. В послевоенные годы он работал в совхозе «Слободчиковский», за высокие производственные показатели был удостоен высшей награды Советского Союза – ордена Ленина.

Тимуровцы подарили имениннику цветы, прочитали стихи и сделали совместную фотографию на память, потому что Петр Алексеевич является для них ярким примером мужества и патриотизма.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант