Учащиеся Аромашевской школы продолжают знакомиться с профессиями.

193349_72a7acb12e11b17 марта обучающиеся 5 б класса МАОУ «Аромашевской СОШ имени В.Д. Кармацкого» под руководством классного руководителя Г.Н. Шаровой побывали в Информационно-издательском центре «Слава труду» и познакомились с новыми профессиями.

Пятиклассники в этом учебном году уже посетили библиотеку, банк и познакомились с работой почтальонов.

Перед началом экскурсии директор организации Елена Горбунова поинтересовалась у ребят, знают ли они, что такое «Средства массовой информации» и в каком виде может быть информация. Школьники быстро перечислили все виды СМИ и даже назвали, какие из них присутствуют в Аромашевском районе — газета «Слава труду», радиоканал «Говорит Аромашево» и сетевое издание «Аромашево Онлайн».

Дети познакомились с сотрудниками информационно-издательского центра, узнали, какими качествами должен обладать журналист.

Экскурсанты открыли для себя новые профессии: оператор-верстальщик и корректор.

В редакции сайта пятиклассники узнали об истории создания сетевого издания, познакомились с содержанием сайта, его рубриками. Школьники интересовались процессом создания новостей и их дальнейшей публикацией в глобальной сети. Как оказалось, некоторые из детей регулярно просматривают на нашем сайте новостную ленту.

Самой увлекательной оказалась экскурсия по редакции радио. В студии пятиклассники смогли попробовать себя в роли дикторов, а затем посмотрели, как записанный голос обрабатывается в специальной программе и попадает на «монтажный стол», на котором радиопрограмма обретает музыкальное оформление.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант