Уличный баскетбол

193747_72a8214788f0729-30 июня 2017 года в селе Большое Сорокино проходили зональные соревнования Губернских игр «Тюменские просторы» в зачёт 27 летних сельских спортивных игр Тюменской области по уличному баскетболу среди мужских и женских команд.

С соревнованиях принимали участие 17 женских сборных команд области и 19 мужских. Все сборные были поделены на четыре подгруппы. Соперницами спортсменок из Аромашевского района в подгруппе были сборные команды из Сладковского, Нижнетавдинского, Ишимского и Ярковского районов.

Наши девушки, обыграв всех соперниц в подгруппе, уверенно вышли в борьбу за 1-4 место, где уступили Омутинским стритболисткам и заняли 3 место. Тем самым, женская команда из Аромашево не только вышла в финал, но и стала бронзовым призёром зональных соревнований Губернских игр «Тюменские просторы».

В составе сборной выступали воспитанницы Сергея Москвина: Анна Сафонова, Мария Белова, Мария Носова и Юлия Кармацких.