Летние каникулы — веселая пора!

DSC_1045В школьные каникулы специалисты районного Дома культуры подготовили и провели множество игровых, развлекательных, конкурсных программ для ребят, самой любимой стала детская развлекательная программа «День фантика «. Мероприятие проводилось для всех смен лагеря и всегда имело успех. Вела программу ведущая — Дюшеска (К. Спичева). Поприветствовав гостей, Дюшеска рассказала о фантиках, узнала, какие конфетки любят ребята, и провела ряд конкурсов с главными атрибутами этого праздника — фантиками. Ребятам было предложены такие конкурсы, как: «Фантик к губам», «Найди пару», «Сладкая дорожка», «Танцуем с фантиком», «Фантики на ветер». Мероприятие прошло весело, всем ребятам было интересно поиграть с такой, казалось бы, мелочью, которую в повседневной жизни мы едва замечаем.  Завершился праздник конкурсом «Оригинальность». В этом конкурсе ребятам было предложено нарисовать обертку от конфеты своей мечты, придумать название и рассказать, из каких ингредиентов должна состоять конфета мечты.  Ребятам понравилось играть, они веселились от души.

Ещё одним хитом детских программ РДК стала программа «Щенячий патруль», которая также проводилась несколько раз, для отрядов двух смен школьного лагеря и на выезде в сельских клубах. В начале мероприятия ребята перевоплотились в отважных щенков: им были розданы маски с изображенными мордочками щенков из спасательного отряда и аква — гримом нарисованы носики и щечки. Щенки вместе с ребятами проходили сложные и забавные задания: собирали мост из кубиков, ездили на паровозике, спасали голодного кота, собирали пазлы и строили самолетики из бумаги. Время пролетело незаметно, и щенкам нужно было возвращаться в Бухту приключений, они попрощались с ребятами, пожелали веселого лета и на этом мероприятие закончилось.  После игры ребятам был предложен просмотр мультфильма

Веселым и востребованным развлечением для ребят стала дискотека! В перерывах между музыкальными блоками дети участвовали в играх, а также принимали участие в танцевальном батле. Один из соревнующихся детей — Захар, исполнивший нижний брейк-данс, на вопрос, кто его научил так танцевать, сказал, что научился сам, смотря клипы по телевизору. На протяжении всей дискотеки девчонки и мальчишки веселились, хохотали и танцевали до упаду. Атмосфера в зале была энергичной, мероприятие подарило всем заряд бодрости и хорошее настроение.

Герои любимого детского мультфильма «Маша и медведь», стали героями одноименной детской развлекательной программы, которая проводилась для детей детских садов, школьных лагерей. Места проведения её стали сельские дома культуры в деревнях Кротово и Большой Кусеряк. Маша и Медведь играли с ребятами, шутили и веселились. Специалисты РДК исполнявшие роли любимых детьми мультгероев, смогли полностью передать характер беспокойной, любознательной, неутомимой Маши и спокойного, рассудительного, покладистого и добродушного Миши.  Встречи с героями, как правило, заканчивались фото – сессией.

Незабываемые впечатления остались у ребят, принявших участие в игровой программе «Искатели развлечений». Цель этой программы —  детям нужно выбрать игры, которые им по душе. Дети с удовольствием играли в такие игры, как: «Художники», «Утки и гуси», «Атомы», преодолевали препятствия по следам. Не менее активно участвовали в играх «Эстафета Мальвины», «Найди лишнего», а также в викторине. Ребята весело и с пользой для себя провели время, ведь они выполнили цель мероприятия, а именно нашли развлечения по душе.

Заканчивается июль впереди еще один месяц летних каникул, а значит впереди новые встречи, впечатления и новые приключения!

Культорганизатор РДК Кристина Спичева.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант