На протяжении летних каникул в сельских поселениях Аромашевского района осуществляют свою работу дворовые площадки по месту жительства физкультурно-оздоровительной направленности.

Подводит спортивные итоги летней оздоровительной компании районная спартакиада дворовых площадок по месту жительства, которая состоялась 9 августа 2017 г. на стадионе «Олимпийский» и физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево.

В этом году данное мероприятие было посвящено Дню физкультурника.

В спартакиаде дворовых площадок приняли участие 13 сборных команд, что составило более 130 непосредственных участников спортивных состязаний. Дворовые команды соревновались в легкоатлетической эстафете 4 х 100 м., мини-футболе, шашках, дартсе, парковом волейболе.

В соревнованиях по лёгкоатлетической эстафете 1 место заняла сборная Фортуна, на 2 месте дружина Кротовского сельского поселения, на 3 месте команда Чигарёва.

В шашках 1 место заняли участники Н-Петровского сельского поселения, на 2 месте сборная Н-Березовского сельского поселения, на 3 месте команда Сорочкинского сельского поселения.

В соревнованиях самых метких по дартсу 1 место заняла команда Кротовского сельского поселения, на 2 месте в результате упорной борьбы Н-Петровская сборная, на 3 месте участники из Малиновского сельского поселения.

Среди мини-футболистов 1 место заняла дружина Чигарёва, на 2 месте сборная Юниор -1, на 3 месте команда Н-Петровского сельского поселения.

Соревнования по парковому волейболу в спартакиаду были введены впервые, 1 место заняла команда Фортуна, на 2 месте волейболистки Н-Петровского сельского поселения, на 3 месте сборная Юрминского сельского поселения.

Все призёры спартакиады были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.