Областной родительский форум «Большая перемена»

18 марта в МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» прошел VII Областной родительский форум «Большая перемена». В Форуме приняли участие родители обучающихся 8-10 классов. Целью данного мероприятия было  формирование у родителей и общественности позитивного отношения к ЕГЭ и ОГЭ.

Экзамен проведен по русскому языку и биологии (ОГЭ), а также по желанию родителей был организован экзамен по математике (базовый и профильный уровень) (ЕГЭ).

Организаторами были соблюдены все процедуры государственного экзамена, на каждом пункте даны подробные пояснения, что происходит на данном этапе в реальных условиях экзамена.

Родители в течение 40 минут выполняли задания контрольно-измерительных материалов. Далее организаторы подробно объясняли родителям,  как происходит сдача материалов на экзамене, отвечали на вопросы родителей, давали конкретные рекомендации (памятки) о тренажерах, сайтах, ссылках на видеоролики  и другие материалы по подготовке к экзаменам.

Все родители успешно справились с заданиями экзаменов, о чем получили соответствующие сертификаты.

По отзывам родителей, «проведенное мероприятие очень полезно», «интересно было узнать, справлюсь ли я с экзаменационными заданиями», «попробовав свои силы в экзамене, увидели, как сложно детям и им просто необходима наша помощь», «приняв участие в Форуме, почувствовали на себе, какой стресс испытывают наши дети во время экзаменов», «с нашей помощью дети успешно справятся со всеми экзаменами».

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант