Буду в армии служить

            4 мая 2018 года в Аромашевском районе состоялся традиционный День призывника, который впервые проводился в новом формате. Начался с молебна в православном храме. Отец Александр – настоятель храма побеседовал с будущими армейцами,  пожелал им терпения, хорошей службы в армии, чтобы достойно прошли этот путь, окропил святой водой и вручил иконки, чтобы наши ребята вернулись домой здоровыми и невредимыми.
После выхода из храма все участники направились в районную библиотеку, где состоялся Круглый стол под названием «Служу Отечеству». Начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Аромашевского МР Анатолий Анаприюк поприветствовал участников, говоря  о том, что не нужно бояться армейских будней, нужно с достоинством пройти эту школу мужества с честью представить наш район в армии.  Из личного опыта рассказал, что благодаря своей армейской службе, побывал во многих городах за пределами нашей Родины, что вряд ли ему удалось бы побывать там, если бы не армия. Далее Анатолий Афонасьевич представил выступающих и объявил об открытии заседания.
Военный комиссар по Голышмановскому, Аромашевскому и Бердюжскому районам Андрей Степанов, довел информацию «О призывной кампании в 2018 году», о том, что на весенний призыв 2018 года из Аромашевского района будет призвано на срочную службу в ряды Российской армии более 15 ребят.   В своем выступлении Андрей Викторович
обратил внимание призывников на то, что они идут служить в этом году, а 2018 год является юбилейным – это  100 – летие образования военных комиссариатов,100 лет Пограничных войск.
Среди приглашённых выступающих присутствовал на заседании временно исполняющий обязанности начальника полиции Сергей Горлов. Он рассказал об ответственности военнослужащего, о том, что нужно знать и соблюдать нормы закона, зачитал некоторые статьи законодательства. В конце своего выступления Сергей Николаевич призвал ребят не нарушать законы, чтобы быть достойным гражданином своей страны и не усложнять себе службу и жизнь в целом.
О мерах социальной защиты военнослужащим и членам их семей рассказала Екатерина Великанова – специалист АУ «Аромашевский КЦСОН».
В заседании Круглого стола кроме призывников и родителей участие приняли юноши 10-х классов МАОУ «Аромашевская СОШ». Для них Александр Левенков — учитель Аромашевской школы довёл информацию об учебных сборах. Этот вопрос в повестку заседания был включен не случайно, ведь совсем скоро эти ребята займут место среди призывников, а учебные сборы – это ступень к армейским будням.
В ходе заседания родители и призывники получили ответы на все интересующие  вопросы.
Следующим мероприятием в рамках празднования Дня призывника стал митинг «Мы помним, мы гордимся», подготовленный педагогом – организатором «Дома детского творчества» — Мариной Пенежиной. Со своей командой волонтеров у мемориала приветствовали будущих солдат, читали стихи. С речью к участникам митинга обратился – военный комиссар Степанов А.В..
В преддверии Дня Победы, память павших в годы войны почтили минутой молчания и возложили живые цветы.
На торжественном мероприятии «Сыны Отечества» в районном ДК было многолюдно. Ряды зрителей пополнились учащимися Аромашевской СОШ. Призываемых молодых людей пришли поздравить: первый заместитель главы  района Сергей Григорьев: «Служба в армии – удел каждого уважающего себя мужчины, это новый  этап в вашей жизни. Очень скоро вы перестанете быть юношами и станете настоящими солдатами – сильными, смелыми, умными и справедливыми. Накануне окончания вашей гражданской жизни от всей души поздравляю вас и желаю не только честно отслужить Отчизне, но и сохранить в себе всё хорошее, чему вас научит армия. С Днем призывника! Желаю  провести этот год не зря и стать настоящим защитниками нашей родины!
В дальнейших выступлениях этого торжественного события —  Степанов А.В., Анаприюк А.А, желали будущим защитникам Отечества успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, доброго здоровья, благополучного возвращения домой после окончания службы в армии.
От лица председателя призывной комиссии — семья Осинцевых Ларисы Николаевны и Бориса Борисовича, семья Кармановых Светланы Григорьевны и Сергея Анатольевича получили благодарственные письма за достойное воспитание сыновей-солдат.

             С волнением в голосе поздравил с праздником отец  будущего солдата Ивана Григорьева, Александр: «Уважаемые участники сегодняшнего мероприятия, примите мои поздравления с Днем призывника. Что пожелать в День призывника человеку, покидающему свой дом, такой привычный и теплый!? Конечно, я хочу пожелать вам терпения, мужества и силы, которую вы обретете в армии. Вы станете настоящими  мужчинами, храбрыми и смелыми! Пусть за этот год вы узнаете  свою иную сторону, способную быстро принимать решения и помогать товарищам в сложную минуту, ведь в жизни без этого никак нельзя! Хорошей вам  службы, юные солдаты! С праздником!».
Между поздравлениями исполнялись творческие номера артистов районного Дома культуры и вокальной группы «От Афгана до Чечни» из Голышманово.
Финальной частью мероприятия стало вручение подарков от районной администрации виновникам торжества, общее фото, а
волонтеры и молодежный парламент провели акцию «Письмо солдату» и фотозону.

 

 

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант