Учебные сборы -2018

С 14  по 18 мая 2018 г. юноши 10-х  классов Аромашевского района прошли традиционные учебные сборы по основам военной службы в центре «Аванпост» (г. Тюмень),  основным направлением деятельности которого уже на протяжении 20 лет остается реализация программы дополнительного образования добровольной подготовки граждан к военной службе.

На целых пять дней привычные учебные будни школьники сменили на сдачу нормативов по выносливости, силе и скорости. Ежедневно ребята занимались военной подготовкой, обучались воинским наукам в условиях, приближенных к армейским. Юноши получали навыки тактической, строевой, физической подготовки, изучали основы безопасности службы.

По отзывам старшеклассников на учебных сборах  они подтянули свою физическую форму, освоили тактическую, огневую, строевую и военно-медицинскую подготовку, изучили общевоинские уставы, основы безопасности военной службы и способы радиационной, химической и биологической защиты, на практике закрепили знания, полученные в рамках школьных занятий по ОБЖ.

По результатам сборов каждый из юношей овладел прикладными воинскими знаниями, умениями и навыками, которые помогут быстрее адаптироваться к выполнению в будущем своего воинского долга.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант