Станция «Историческая» в лагере «Туристическое агентство «АромашевоТур»

5 июня юные туристы прибыли на станцию «Историческая», где все мероприятия были посвящены изучению истории родного края.

Утро в туристическом агентстве началось с линейки, где прошел информ-дайджест: «Аромашевский район. У истоков», его подготовили туристы 1 вагона «Арома+» под руководством воспитателя Шаровой Г. Н. Дети читали стихи об Аромашевском районе, провели акцию «Ромашка вежливости», танцевали танец, к которому подключились все туристы лагеря.

Левенкова Е. В. провела минутки здоровья: «Личная гигиена туриста», ребята сделали вывод, зачем нужно соблюдать гигиену.

В преддверии дня рождения А. С. Пушкина тургруппа «Комета» отправилась в детскую районную библиотеку, где приняла участие в конкурсной программе «Живое Пушкинское слово».

Юным туристам задавали интересные вопросы по творчеству А.С.Пушкина, показывали репродукции к его сказкам. Ребята с интересом отнеслись к мероприятию. В завершение мероприятия дети просмотрели отрывок из  мультфильма «Сказка о Попе и о работнике его Балде».

В то же время тургруппа «Экипаж удачи» посетила пожарную часть вместе с воспитателями и вожатыми, где ребятам не только прочитали лекцию о пожарной безопасности, но и разрешили посидеть в пожарных машинах, надеть пожарные шлемы. Дети были очень довольны!

Тургруппы «Арома+» и «Лунатики» побывали на экскурсии в Храме Покрова Божией Матери. С большой радостью детей встретил отец Александр. Батюшка побеседовал с детьми о сотворении Божьего мира, угостил детей сладостями.

Тургруппы «Фортуна» и «Веселая семейка» приняли участие в развлекательной программе в СДК « Капустник».

Еще ребята приняли участие в экологическом десанте в рамках областного конкурса «Украсим Родину цветами» и высадили цветы на клумбы в школьном дворе.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант