«Туристическое агентство «АромашевоТур» — станция «Пушкинская»

6 июня в лагере  дневного пребывания «АромашевоТур» Аромашевской школы, туристы, как и в предыдущие дни, ходили на разные мероприятия.

Традиционно утро началось со встречи детей. На утренней линейке говорили о творчестве А. С. Пушкина, ребята прочли отрывок из поэмы «Руслан и Людмила».

Информ-дайджест «Аромашевский район. Аромашевское сельское поселение» для туристов подготовила воспитатель тургруппы «Фортуна» Степанюк С. В.

Минутки здоровья на тему «Не думай быть нарядным, а думай быть опрятным» провела Левенкова Е. В. Ребята сделали вывод о том, что нужны тщательно следить за своим внешним видом и чистотой одежды.

Затем туркомпания «Спорт»  организовала для всех веселую зарядку. Ребята получили огромный заряд бодрости на весь день!

Пожарную часть посетил 3 отряд. Ребята узнали много нового, им показали, что находится в пожарной машине, как срабатывает сигнализация, и даже разрешили надеть форму.

Свою сноровку, ловкость и выносливость показали 1,2,5 и 6 туристические отряды в спортивных соревнованиях «Весёлая Спортландия».

В СДК «Капустник» ребята 5-6 отрядов приняли участие в очень интересной викторине по сказкам А.С. Пушкина «Там, на не ведомых дорожках», где продемонстрировали прекрасное знание  любимых произведений.

У 4-го туристического отряда состоялась встреча на тему: «Закон и ответственность» со специалистом КДН – Лыткиной С. Л., в ходе которой дети, поделившись на две команды, отгадывали различные ребусы, кроссворды, загадки и проигрывали разные ситуации, связанные с летней безопасностью. Во время игры детям также напомнили об ответственности за различные виды правонарушений. В итоге победила дружба, ребят угостили сладкими призами, все остались довольны.

IMG_20180606_100623_HDR-1-300x300

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант