Неделя добра в Аромашевской школе

С 28 ноября по 3 декабря в МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» прошла «Неделя добра». В рамках Недели прошла «свободная» пятница «Пятница добра» и  акция «Подари игрушку ребенку-инвалиду», в которой приняли участие обучающиеся 1-11-х классов. Организаторами мероприятий стали активисты РДШ 11 «б» класса.

Активисты РДШ 10 «Б» класса приняли активное участие, одевшись в самые яркие цвета: оранжевый, красный и жёлтый, украсив своими футболки красными сердцами. Ребята присоединились к другим ученикам школы, разместив сердце с пожеланиями добра на стенд в главном холле школы. На протяжении дня раздавали карточки с добрыми словами учителям, ученикам и родителям.

Все приготовленные подарки участники акции «Подари игрушку ребенку-инвалиду» подарили детям, на традиционном мероприятии «Откройте сердце для добра», которое прошло 30 ноября в актовом зале школы. Учитель надомного обучения Е.А. Полякова вручила грамоты мамам, которые постоянно со своими детьми принимают активное участие в мероприятиях, олимпиадах и конкурсах для детей с ОВЗ.

В этот же день прошли Уроки Доброты. В 6 «а» и 6 «в» классах уроки прошли с приглашением людей с ограниченными физическими возможностями здоровья Кох В.П. и И. Хамитова.

В 8 «в» классе, заведующая отделением реабилитации инвалидов АУ «Аромашевский КУСОН» М.В. Рыльских провела с ребятами дискуссию на тему «Я такой же, как и ты».

Накануне мероприятия была оформлена выставка детских творческих работ для детей с ОВЗ и выставка книг «Аллея добрых книг». Завершились все мероприятия тренингами для детей и родителей, которые подготовили и провели педагоги-психологи школы.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант