Подведены итоги 16 районной спартакиады инвалидов

25 апреля 2018 г. в физкультурно-оздоровительном  комплексе с.Аромашево прошла 16 районная спартакиада инвалидов. Люди с ограниченными физическими возможностями соревновались в дартсе,  шашках, шахматах, настольном теннисе. А все  желающие вне соревнований могли попробовать свои силы в игре бочча и армспорте.

В данной спартакиаде приняло участие около сорока человек.  Это жители сельских поселений, а так же  райцентра.

Самым метким в дартсе среди мужчин стал  Мальгаждаров Багыт,  на 2 месте Сухинин Константин, на 3 месте Хамитов Ильгиз.  Среди женщин в данном виде спорта 1 место заняла  Меньшова Любовь, на 2 месте Кочнева Екатерина, замкнула тройку лидеров, заняв 3 место  Самойлова Ольга.

В соревнованиях по шашкам 1 место заняла Меньшова Любовь, 2 место заняла Алпашкина Светлана, 3  место заняла  Ковалёва Людмила.

Среди шахматистов 1 место занял Безукладников Артём, на 2 месте Скареднов Валерий, на 3 месте Ермолаев Николай.

После окончания спортивных баталий все призёры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а победители получили путёвку на участие в областной спартакиаде инвалидов, которая  пройдёт  с  14 по 17 мая в г.Тобольске.