В школе прошла акция «Память поколений»

6 мая в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошла акция «Память поколений». Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась Великая Отечественная война. С каждым годом остаётся все меньше ветеранов, прошедших её. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Нынешнее поколение должно быть достойно памяти павших воинов. Очень хотелось бы, чтобы слова «Никто не забыт, ничто не забыто» претворялись в жизнь. Надо отдавать дань уважения ныне живущим ветеранам и свято чтить память тех, кто погиб, защищая мирную жизнь на Земле.

На территории деревни Юрминка находится обелиск, на котором установлены памятные доски с фамилиями наших земляков, которые ушли на фронт, но не вернулись: погибли, или пропали без вести.

Накануне дня Победы волонтёрский отряд «Ровесник» привёл в порядок мемориал воинов – победителей. Добровольческая деятельность школьников позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пропустив её уроки через сердце каждого участника.

11

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант