Юный пожарный-2019

   В минувшие выходные 11 мая  на территории пожарно-спасательной части с. Аромашево Тюменской области прошла районная  пожарная  эстафета среди обучающихся общеобразовательных учреждений  «Юный пожарный-2019». Организаторами выступили: 150 ПСЧ  ФПС ФГКУ «27 ОФПС  по Тюменской области», Управление образования, культуры, спорта и молодежной политики, а также МАОУ ДО «Дом детского творчества». Эстафета проводится с целью повышения престижа профессии МЧС, обучение детей действовать в экстремальных ситуациях, дать знания по основным правилам пожарной безопасности.

В мероприятии приняло участие семь команд из общеобразовательных учреждений Аромашевского района.

Со вступительной речью к присутствующим обратился и.о. начальника 150 пожарной части Евгений Трифонов, который подчеркнул ключевую роль игры в  подготовке юных граждан:

«Здесь ребята учатся взаимовыручке, чувству коллективизма и командного духа. Это очень хорошие навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Кроме того, школьники получают в ходе игры много теоретических и практических знаний, умение действовать в экстремальной ситуации. Уверен, что данная районная пожарная эстафета поможет многим ребятам, с выбором дальнейшей  профессии пожарного спасателя став настоящими защитниками и патриотами своей Родины».

После торжественного открытия пожарной эстафеты ребятам и руководителям предстояло показать свои силы, ловкость, сноровку и смекалку в восьми конкурсах.  Ребята, на время выполняли задания, проводили боевое развертывание, одевали боевую одежду, отвечали на вопросы, одевали противогазы. Пока подводились итоги, участникам предложили пройти на экскурсию в здание пожарной части.

В общем зачете победила команда «Огонёк» Новоберезовской СОШ, второе место  заняла команда «Спасатели» Кротовской СОШ, третье место  команда «Огнеборцы» Аромашевской СОШ.

Победители и призёры были награждены грамотами и поощрительными призами, остальным участникам были вручены грамоты за участие.

       Организаторы надеются, что полученные в ходе эстафеты теоретические знания и практические навыки пригодятся юным огнеборцам и в дальнейшем.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант