«Всероссийский день призывника» Весна – 2019 в Аромашево

   В период с 15.04. по 17.05. 2019 года на территории Аромашевского района прошла молодежная патриотическая акция «Всероссийский день призывника» Весна – 2019.

В рамках акции в МАОУ «Аромашевской СОШ им. В.Д. Кармацкого» (в том числе, во всех филиалах школы), в Центральной районной библиотеке   были оформлены информационные стенды на тему: «Армия-доблесть России».
Для учеников школы на переменах демонстрировались социальные ролики о российской армии,  проводились уроки «Живой истории», посвященные ВОВ (с приглашением ветеранов ВОВ, тружеников тыла, детей войны).
Юноши 10-х классов  приняли участие в учебных сборах по основам военной службы в ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост»  в городе Тюмени.
Итоговым мероприятием акции стало проведение Дня призывника «Я счастлив жить, служа Отчизне», который начался с митинга «Служить России суждено тебе и мне», в котором приняли участие школьники, слушатели специализированной группы «Беркут», педагоги, представители органов местного самоуправления, районный совет ветеранов, ветераны-пограничники. После торжественного митинга всех желающих пригласили в Дом детского творчества на Урок мужества «Живая память», почетными гостями мероприятия стали ветераны Афганской войны: Медведев В.А., Носков В.В., Балуков С.В. и участник Даманских событий Шляпин А.А.. Каждый из приглашенных гостей рассказал свою историю о службе, ответили на вопросы, которые интересовали присутствующих, пожелали ребятам, которым предстоит пройти армейский путь — успехов, мужества и никогда не знать ужасов войны.
Продолжением дня призывника была организована работа передвижной выставки обмундирования и вооружения  ветеранов – пограничников Тюменской области, которая вызвала большой интерес у всех присутствующих. Данная выставка проведена при совместном взаимодействии с ветеранами-пограничниками Тюменской области.
Завершилось мероприятие спортивными соревнованиями «Допризывник», в которых свои физические навыки и сноровку проверили школьники и слушатели группы «Беркут» в соревнованиях по дартсу, стрельбе из пневматической винтовки,  разборке и сборке автомата. Все участники соревнований все получили небольшие подарки.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант