День молодого парламентария

18 июня в Тюменской областной Думе прошёл День молодого парламентария, посвященный 25-летию со дня образования Тюменской областной Думы. В нем приняли участие представители общественных молодежных палат из 24-х муниципальных районов и городов, активисты юга тюменского региона. От Аромашевского района в мероприятии участвовали: председатель молодежного парламента в Аромашевском районе – Марина Майер, а так же члены молодежного парламента Юлия Боярских и Ксения Бондарева.

С приветственным словом к молодежи обратился первый заместитель председателя тюменского регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия», куратор Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Андрей Артюхов.

В рамках тематических площадок обсудили участие молодежи в работе над нормативно-правовой базой. Состоялась интерактивная игра «Разработка законопроектов». Юные парламентарии предлагали поправки в законы. В числе предложений: принять меры за оскорбление в социальных сетях; реабилитировать молодых, кто вышел из мест лишения свободы; ввести льготы за общественную деятельность; запретить гаджеты во время школьных занятий; засчитывать практику и службу в армии в трудовой стаж.

В  ходе Дня молодого парламентария участники награждены дипломами и подарками.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант