Аромашевские школьники вновь начали борьбу за знаки ГТО!

В минувшие выходные более 100 школьников Аромашевского района вновь начали выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Были среди них школьники, у которых пока нет своего  знака отличия  ГТО  и те, у кого в копилке уже не один знак отличия.

Школьники попробовали свои силы в выполнении нормативов по бегу на 60 м., бегу на  1500 м., 2000 м., 3000 м., а так же в метание мяча весом 150 гр., метание спортивного  снаряда весом 500 гр., и 700 гр. в соответствии с возрастной  ступенью комплекса ГТО.

В октябре  у ребят запланировано выполнение зальных нормативов, таких как наклон вперёд из положения стоя, прыжок в длину с места, сгибание разгибание рук в упоре лёжа, подъём туловища из положения лёжа, челночный бег 3х10 м., а вот в декабре будет предоставлена возможность выполнить нормативы по бегу на лыжах.

Проанализировав результаты можно сказать, что большинство из тех, кто приступил к выполнении нормативов на сегодняшний день с тестами справились и продолжат бороться за знаки отличия.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант