Экскурсионная поездка «Засечная черта»

На территории Тюменской области была организована экскурсионная поездка обучающихся по маршруту «Засечная черта» 10.10.2019-14.10.2019, от Аромашевского района приняла участие Веселкова Юлия обучающаяся 11 класса Кротовской школы.

Экскурсия проходила по следующему маршруту: Москва – Тула − Козельск – Калуга – Москва:

  • 10.10.2019 В первой половине дня для детей была организована экскурсия в Бункер Сталина на  Таганке «Музей холодной войны», сообщает Юлия − «Спустилась на 18 этажей вниз и узнала историю музея. Основной элемент экспозиции музея − сам подземный бункер, в котором сохранена исторически сложившаяся архитектура его коридоров и залов. На территории музея работают инженерные помещения, кинозал, копия центрального командного пункта, экспозиционный зал, столовая, развлекательная зона». Далее дети отправились в г. Тула − «Во второй половине дня, мы отправились в г. Тулу. Там я побывала в Тульском кремле и Оружейном музее.
  • 11.10.2019 Второй день начался с музейно-мемореального комплекса героям Куликовской битвы в с. Монастырщино, где проходила экскурсия по комплексу и экспозиции «Дон вся история на берегах одной реки», продолжился день экскурсией «Сказание о Мамаевом побоище. Новое прочтение». Во второй половине дня состоялась экскурсия по мемориалу на Красном холме и в завершении дня прошла интерактивная программа «В гостях у купца Байбакова», Музей купеческого быта в п. Епифань – «Мы побывали в музее купеческого быта. В XVIII веке Епифань становится центром уезда, а в XIX веке – важным центром торговли, известным своими ярмарками. Историко-этнографическая экспозиция знакомит посетителя с укладом городской провинциальной жизни на рубеже XIX – XX веков. Комплекс включает в себя жилой дом с гостиной, спальней и кабинетом, торговую лавку с подвалом, хозяйственный двор, сад, огород и баню. Вечером мы посетили конюшню и познакомились с лошадьми разных пород», как сообщает Юлия.
  • 12.10.2019 С 9 утра дети отправились в г. Козельск. Первая экскурсия прошла в краеведческом музее Козельска, в котором находится диорама «Оборона Козельска в 1238 году», после прошла обзорная экскурсия на местности Козельской Засеки, день закончился экскурсией в Оптину Пусты Козельской Засеки и переездом в Калугу.
  • 13.10.2019 День начался с переезда в г. Москву и экскурсией по пути. В г. Москва состоялась экскурсия в Большой театр «Взгляд за кулисы» − «Во время экскурсии мы смогли побывать во внутренних помещениях театра, т.к. Белое фойе, Малое Императорское фойе, ложа Бельэтажа и многое другое. Побывали мы так же в «сердце Москвы» — Красная площадь», рассказа Юлия. День завершился автобусной обзорной экскурсией по Москве и дорогой в аэропорт.
Методист управления Марчихина В.В.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант