Выявлены сильнейшие в районном фестивале ГТО!
25 января 2020 года в физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево и лыжной базе «Метелица» имени Героя Советского Союза С.В.Петялина, прошёл районный зимние фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.
На открытии фестиваля всех поприветствовал Глава района Власов Игорь Анатольевич и директор МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна» Петрин Дмитрий Николаевич.
В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО как: прыжок в длину с места; наклон из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой перекладине; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); Бег на лыжах на 2,км.,3 км., 5 км., а так же стрельба из пневматической винтовки.
Участниками фестиваля стало 36 человек из сельских поселений и организаций райцентра. В личном первенстве у женщин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Симонова Ульяна (Кротовское с.п.)
2 место — Карепова Нина (Кармацкое с.п.)
3 место — Идрисова Александра (Новопетровское с.п.)
в VII ступени (30-34 года)
1 место – Беженцева Нина (Слободчиковское с.п.)
2 место — Лаврикова Екатерина (М-Скарединское с.п.)
(35-39 лет)
1 место – Малюгина Татьяна (Слободчиковское с.п.)
2 место – Репина Наталья (Юрминское с.п.)
3 место – Калиничева Ольга (Кармацкое с.п.)
в VIII ступени (40-44 года)
1 место – Помелова Нелли (Малиновское с.п.)
2 место – Синькова Лариса (Сорочкинское с.п.)
3 место – Лемешкина Оксана (Юрминское с.п.)
(45-49 лет)
1 место – Обухова Татьяна (Администрация)
2 место – Анаприюк Ольга (Фортуна)
3 место – Хохлова Екатерина (М-Скарединское с.п.)
В личном первенстве у мужчин в VI ступени (25-29 лет)
1 место – Валенцев Константин (ПСЧ-150)
2 место – Ивченко Леонид (Кармацкое с.п.)
в VII ступени (30-34 года)
1 место – Иванов Александр (Кармацкое с.п.)
2 место – Иваноглу Дмитрий (ПСЧ-150)
(35-39 лет)
1 место – Петрушенко Максим (Слободчиковское с.п.)
2 место – Богачёв Алексей (ПСЧ-150)
в VIII ступени (40-44 года)
1 место – Калиничев Алексей (Кармацкое с.п.)
(45-49 лет)
1 место – Наумов Фёдор (ПСЧ-150)
2 место – Насников Иван (Кармацкое с.п.)
3 место – Булатов Андрей (Н-Березовское с.п.)
в IX ступени (50-59 лет)
1 место – Ослин Иван (Администрация)
2 место – Балуков Сергей (Слободчиковское с.п.)
3 место – Крук Анатолий (М-Скарединское с.п.)
В командном первенстве 1 место заняла сборная Кармацкого сельского поселения, 2 место заняла команда Слободчиковского сельского поселения, на 3 месте сборная ПСЧ-150.
Все призёры фестиваля были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а команды призёры кубками и грамотами.