Аромашевцы, вместе с главой района приняли участие в областной фестивале ВФСК ГТО!!!

С 7 по 9 февраля 2020 года в  легкоатлетическом манеже города Тюмени и областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» проходил Областной зимний фестиваль Всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения.
В  фестивале приняли участие 26 команд районов и городов Тюменской области.
Аромашевская сборная  впервые в истории проведения областного фестиваля ВФСК ГТО выступала в составе с Главой района Игорем Власовым.
Все участники соревнований — более 200 человек VII и VIII ступеней комплекса ГТО были разделены на возрастные группы среди мужчин и женщин отдельно и боролись в личном  и  командном первенстве, практически в каждой возрастной группе  по 26 участников.
В программу фестиваля были включены такие нормативы (тесты) комплекса ГТО как: бег на 60 м., бег на 2 км., бег на 3 км.; прыжок в длину с места; наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине; рывок гири 16 кг.; сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; подъём туловища из положения лёжа (количество раз за 1 минуту); бег на лыжах на 2 км.,3 км., 5 км., а так же стрельба из пневматической винтовки.
Лучший результат в личном первенстве  среди Аромашевцев показал Петрин Дмитрий,  заняв 5 место в возрастной группе 30-34 года. Восьмое место заняла Ковальчук Наталья в возрастной группе 40-44 года. Власов Игорь  занял 11 место в возрастной группе 40-44 года. Николаев Денис стал 12 в возрастной группе 35-39 лет.  Беженцева Нина, Малюгина Татьяна, Анаприюк Ольга заняли 13 места в своих возрастных группах 30-34 года, 35-39 лет, 45-49 лет. Дебютант соревнований Наумов Фёдор занял 23 место. Все участники сборной справились с тестами и выполнили нормативы на золотой и серебряный знаки отличия комплекса ГТО.
В командном первенстве мы впервые за четыре года участия Аромашевской сборной в областном фестивале заняли 12  место  из  26  возможных.
МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна» благодарит Всех участников команды за достойное выступление на областных стартах!