Школа волонтёра

С 12 по 13 марта в областном центре «Алые паруса» состоялась зональная школа регионального комплексного проекта «Школа волонтёра»,  организованная Ресурсным центром поддержки добровольчества Тюменской области. От Аромашевского района на обучение были делегированы 12 волонтёров и руководители: Елена Самойлова и Марина Пенежина.
Совместно с руководителями ребята проходили обучение по медианаправлению, играли в «Добровольческий калейдоскоп». В первый день состоялся квиз «Год Памяти и Славы 2020», в рядах победителей стала команда руководителей.
В рамках Школы волонтера руководители обучались по индивидуальной программе профилактического проекта «Рука помощи». Психолог Юлия Павлухина, рассказала о влиянии базовых чувств на судьбу человека.
Так же ребята Воронова Елизавета, Володина Карина и Упорова Ирина стали участниками грантового конкурса #ТВОРИТЬДОБРОПРОСТО. Волонтёры защищали проекты. Один проект был направлен на развитие медиадобровольчества в школе,  второй —  на инклюзивное добровольчество.
В итоге нелегкой борьбы грант выиграла Воронова Елизавета. Её проект поддержал Ресурсный центр добровольчества Тюменской области.
Мы вернулись с победой!     Хочется сказать ребятам спасибо за проделанную работу, и пожелать им удачи в развитии проектов в сфере добровольческих инициатив.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант