Аромашевцы отмечают День Физкультурника и Всероссийский Олимпийский день!

На протяжении недели, в Аромашевском районе проводились мероприятия посвящённые Дня Физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому дню. В этом году День Физкультурника отмечался 8 августа 2020 г. Все мероприятия прошли в рамках летней оздоровительной кампании, по месту жительства на свежем воздухе с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. А так же жители района приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО, посвящённом  Дню Физкультурника и Всероссийскому Олимпийскому дню.
Мероприятиями были охвачены все сельские поселения нашего района, что составило  более 250 участников дворовых площадок, а в выполнении нормативов ГТО  приняли  участие  41 человек. Хочется отметить, что  выполнять нормативы пришли не только жители, которые уже выполняли их ранее, но и те, кто  отважился  проверить  свои  силы  в  выполнении нормативов ВФСК ГТО впервые, причём вполне успешно, выполнив их на знаки отличия комплекса ГТО.
Подводя итоги проведённых мероприятий можно смело сказать, что объединяет праздник спортсменов самых разных, трусцой едва бегущих по парковой тропе и грудью ленту рвущих на финишной черте. Тех, кто мячи пинает в компании ребят, и тех в чью честь пылают огни олимпиад!  Любой спортсмен украсил наш физкультурный праздник!

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант