Мероприятия в школах, посвященные 23 февраля

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ в рамках патриотического проекта «Отчизны верные сыны» обучающиеся приняли участие в «Смотре строя и песни» и спортивных состязаниях «Сильные, ловкие, смелые». Мальчишки разделились на две команды «Ястребы» и «Танкисты». Судили команды девчонки–одноклассницы. В упорной борьбе победила команда «Ястребы». По итогам игры ребята получили грамоты.
Так же школьники приняли участие в выставке рисунков и поделок «Есть такая профессия – Родину защищать», а девчонки подготовили для мальчишек поздравительную газету.

День защитника Отечества отмечается 23 февраля 2021 года. Обучающимся образовательных организаций, родителям обучающихся, специалистам в области воспитания и педагогам образовательных организаций, реализующим направления деятельности Российского движения школьников, в период с 9 по 24 февраля 2021 года было предложено принять участие в нескольких форматах проведения Всероссийской акции, посвященной Дню защитника Отечества.
Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли участие в акции «Армейский чемоданчик» и челлендже «Зарядка под защитой».

Накануне праздника Дня защитника Отечества обучающиеся младших классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ приготовили поздравительные открытки для пап, дедушек. Мастер-класс по изготовлению праздничных открыток для пап, дедушек провела руководитель кружка «Умелые руки» Трубина С.П. Школьники прошли по селу и поздравительные открытки положили в почтовые ящики. Приятно получать поздравления тем, кто служил в армии, кто отдал Родине долг.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант