Мероприятия посвященные Всероссийскому Дню космоса

В Доме детского творчества волонтеры отряда «Планета» совместно с «Волонтерами Победы» присоединились к Всероссийской акции «Мечты о космосе». Акция приурочена ко Дню Космонавтики и празднованию 60-летия полета в космос Ю. А. Гагарина.

Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ приняли участие в акции «Поехали», а также участвовали в изготовлении поделок «Космос своими руками». Лучшей поделкой признана работа девочек 4 класса Костылевой Марины и Медведевой Виктории.

На этой тематической неделе «День космонавтики «Ракету построим сами – в полет отправимся с друзьями», которая проходила с 05 по 09 апреля, воспитанников ГКП филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, ожидало настоящее космическое путешествие. В начале недели, ребята узнали очень многое о космосе: о первом полете Ю.А. Гагарина, познакомились с понятием слов «комета», «орбита», закрепили знания о профессии космонавта. Также на занятии по лепке, воспитанники группы «Теремок», изготовили из пластилина «Макет Солнечной системы». В завершении недели ребята выполнили коллективную работу «Вперед к звездам!» и получили дипломы юного космонавта.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант