Урок правовой грамотности «Что такое выборы?»

Сегодня в филиалах МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ и Юрминская СОШ с обучающимися 7-9 классов провели мероприятия ко Дню молодого избирателя в Тюменской области: урок правовой грамотности «Что такое выборы?», где узнали об избирательных правах, о порядке голосования, ознакомились с ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Далее слушали сказку «Об игрушечном государстве» и провели деловую игру «Выборы губернатора».
В целях развития правовой культуры молодежи, формирования гражданской ответственности, увеличения интереса будущих избирателей к вопросам государственного и местного управления. Урок по избирательному праву провела учитель обществознания Смирнова О.А. (Юрминская СОШ).
В заключении будущие избиратели сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию, всегда в день выборов приходить на избирательный участок, голосовать, т. к. результат выборов зависит от мнения каждого гражданина.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант