День России. Как отметили государственный праздник в Аромашевском районе.

В преддверии празднования Дня России в Аромашевском районе прошли тематические мероприятия, посвященные празднованию государственного праздника.
С 9 по 12 июня проведены конкурсы рисунков на асфальте «Символы России», где ребята познакомились с историей и значением праздника, расширили и закрепили знания о символах России, ее величии и традициях.
Организовано проведение муниципального этапа областной патриотической акции «Мы – граждане России». На торжественной церемонии в присутствии должностных лиц, СМИ вручили паспорта ребятам, достигшим высоких результатов в учебе, творчестве, спорте, лидерам  добровольческого движения и РДШ.
Во всех сельских поселениях прошла Всероссийская  Акция «Окна России». Цель Акции: проявление участниками гражданской позиции, патриотизма, любви к Родине. Украсили окна школ, сельских клубов и учреждений дополнительного образования символами нашей страны флагами, голубями, сердечками, шарами, ромашками, буквами, сделанными своими руками.
Волонтеры  провели акцию по распространению ленточек «триколор». В цветах флага России показано единение населения,  патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной.  Дети, молодые люди и взрослые с гордостью приняли ленты из рук волонтеров.
В рамках проведения смен ЛДП в школах проведены: Флешмоб «Флаг России – символ силы», фестиваль отрядных хоров «Пою тебе, моя Россия» акция «Энциклопедия  для любознательных».
Специалистами по спорту  проведены спортивные соревнования.
Культурными работниками РДК, СК и СДК  организовано проведение концертных и конкурсно — развлекательных программ, видеопоздравлений с Днём России.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант