Лагерь дневного пребывания «Наукоград» завершает свое путешествие

21 июня – предпоследний (четырнадцатый) день первой смены лагеря дневного пребывания «Наукоград» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День Правовых наук». Как обычно, день для молодых ученых начался с утренней зарядки и минутки общения «Вместе весело шагать!» (тема бесконфликтного общения), где старшие лаборанты (вожатые) познакомили ребят с различными вариантами человеческого общения, с понятием «конфликт» и правилами выхода из него.

После завтрака, молодые ученые, продолжили работу в научных лабораториях по своему плану: занимались в кружках по интересам «Хочу всё знать», «Самоделкин», «Юный художник», «Юный информатик», «С песней по жизни», «Спорт для интеллектуалов», участвовали в информ-дайджесте «Что такое правовая наука?», правовой минутке «Смешарики на защите своих прав», брейн-ринге «Дворец правосудия или в стране Порядка» и играх на формирование положительных эмоций «Рассмеши царевну Несмеяну», «Я радуюсь, когда…», «Без слов».

В разное время, с соблюдением необходимой дистанции, молодые ученые играли в спортивную игру «Веселые эстафеты» на свежем воздухе в рамках областного проекта «Здоровье в движении» и встречались с секретарем КДН Лыткиной Светланой Леонидовной, которая провела для них беседу-игру «Опасные игры». В парке культуры и отдыха для ребят постарше, прошла познавательная игра «Очевидное невероятное», которую подготовила и провела работник ДК «Капустник» Гизатуллина З.З.

Молодые ученые старше 10 лет выпускали буклеты «Мои права и обязанности», где в стихотворной форме рассказали, самым маленьким участникам смены лагеря дневного пребывания, об основных обязанностях и правах детей.

По итогам дня самые активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и патентами.  #образование72 #школьноелето72 #деньнаук #Аромашевскоелето2021 #АСОШ

21 июня – четырнадцатый день первой смены лагеря дневного пребывания «Наукоград» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошел под названием «День Правовых наук». День начался с утренней зарядки «Заряжайся наукой». Старшие научные сотрудники провели в своих лабораториях минутки общения «Вместе весело шагать» (Тема бесконфликтного общения), младшие научные сотрудники в своих лабораториях провели Информ-дайджест «Что такое правовая наука?», Начальник лагеря Попова А.П. провела правовые минутки «Смешарики на защите своих прав» для каждой лаборатории. Между отрядами инструктор по физическому воспитанию Калиничев А.М. провел спортивные игры «Веселые эстафеты». Ребята занимались социально-значимой деятельностью: поливали цветы, рассаду, обрабатывали грядки.

По итогам дня самые активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и патентами.

21 июня – четырнадцатый день лагеря дневного пребывания «Наукоград» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошел под названием «День Правовых наук». День начался с утренней зарядки на свежем воздухе и минутки общения «Вместе весело шагать!», где старшие лаборанты рассказали о важности навыков общения и дружеских отношений.

После завтрака молодые ученые продолжили работу в научных лабораториях по своему плану: занимались в кружках по интересам, провели информ-дайджест «Что такое правовая наука?», правовую минутку «Смешарики на защите своих прав». С целью закрепления правовых основ участвовали в брей-ринге «Дворец правосудия или в стране Порядка», где ребята моделировали конкретные жизненные ситуации.

В разное время, с соблюдением необходимой дистанции, молодые ученые играли в спортивные игры «Веселые эстафеты» в рамках областного проекта «Здоровье в движении». В спортивно-развлекательном мероприятии ребята заранее разделились на две команды, самостоятельно выбрали себе название. Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.

Дети старше 10 лет выпустили буклеты «Мои права и обязанности». По итогам дня самые активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и патентами.

21 июня 2021 г. в лагере дневного пребывания «Наукоград» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошел День правовых наук. На минутке общения «Вместе весело шагать!» ребята познакомились с правилами бесконфликтного общения, затем приняли участие в играх на формирование положительных эмоций: «Рассмеши царевну Несмеяну», «Я радуюсь, когда…», «Без слов». Информ-дайджест позволил вспомнить, что такое правовая наука. Молодые ученые на правовой минутке «Смешарики на защите своих прав» узнали о правах детей, затем приняли участие в турнире «Дворец правосудия или в стране Порядка». Спортивная игра «Веселые эстафеты» прошла на свежем воздухе. По итогам игр ребята получили патенты и новые научные звания, а репортаж о событиях дня и фотоотчет представили в новой странице «Научного вестника».

Четырнадцатый день смены в ЛДП «Наукоград» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ был посвящен дню правовых наук.

Юные ученые начали свой день с интенсивной зарядки «Заряжаемся наукой». Позавтракав, ученые отправились на минутку общения «Вместе весело шагать». Ребята узнали о том, что такое конфликт, где он возникает и почему, как его избежать? Познакомились с правилами бесконфликтного общения, рассмотрели конкретные ситуации. На информ-дайджесте узнали о правах и обязанностях детей. На правовой минутке посмотрели и обсудили видеоролик «Смешарики на защите своих прав».

Юные ученые посетили хоровой кружок «С песней по жизни», а также спортивный клуб «Спорт для интеллектуалов».

В Наукограде прошла спортивная игра «Веселые эстафеты», юные ученные приняли активное участие. Далее ребята отправились на брейн-ринг «Дворец правосудия или в стране Порядка».

Пообедав, дети до 10 лет отправились на дневной сон, а юные ученые старше 11 лет выпустили буклеты «Мои права и обязанности»

После игр на формирование положительных эмоций, юные ученые отправились на симпозиум, где они были награждены патентами и грамотами.

21 июня –  14 день лагеря дневного пребывания «Наукоград» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошел под названием «День Правовых наук». Как обычно, день для молодых ученых начался с утренней зарядки и минутки общения «Вместе весело шагать!» (тема бесконфликтного общения).

Далее, молодые ученые, продолжили работу в научных лабораториях по своему плану: занимались в кружках по интересам «Хочу всё знать», «Самоделкин», «Юный художник», «Юный информатик», «С песней по жизни», «Спорт для интеллектуалов», участвовали в информ-дайджесте «Что такое правовая наука?», правовой минутке «Смешарики на защите своих прав», брейн-ринге «Дворец правосудия или в стране Порядка» и играх на формирование положительных эмоций «Рассмеши царевну Несмеяну», «Я радуюсь, когда…», «Без слов».

В разное время, с соблюдением необходимой дистанции, молодые ученые играли в спортивную игру «Веселые эстафеты» на свежем воздухе в рамках областного проекта «Здоровье в движении».

Молодые ученые старше 10 лет играли в правовую игру «В шутку и всерьёз», где в стихотворной форме рассказали, самым маленьким участникам смены лагеря дневного пребывания, об основных обязанностях и правах детей, придумывали слова-перевёртыши, угадывали сказочных героев, нарушивших права других.

По итогам дня самые активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и патентами.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант