День памяти и скорби

    В ночь на 22 июня на площадках, у мемориалов и памятников жители Аромашевского района приняли участие во Всероссийской акции «Свеча Памяти», где зажгли множество свечей в память погибших в боях и не вернувшихся с войны людей.
В центре села Аромашево и на территории сельских поселений прошли траурные митинги «Никто не забыт, ничто не забыто», неравнодушные люди почтили память и возложили цветы к обелискам, мемориалам, памятникам. В митингах также приняли участие  должностные лица и представители органов местного самоуправления.  Далее по плану коллективы и учреждения присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», после которой совместно с районным советом ветеранов специалисты районного Дома культуры организовали  флешмоб «Хотят ли русские войны». В этот день состоялись и другие муниципальные активности: Акция «Священная война» в рамках организации смен лагерей дневного пребывания при школах, экскурсии к обелискам «Героическое прошлое нашего края»,  экскурсии  в школьные музеи, в рамках областного проекта «Мы — потомки Героев», военизированная эстафета «На  страже Родины», онлайн квест «Дорогами войны» .
Все мероприятия прошли с соблюдением всех мер безопасности в период распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19).

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант