Новости лагеря «Наукоград»

Седьмой день 2 смены лагеря дневного пребывания «Наукоград» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел под названием «День Астрономических наук». Как обычно, день начался с утренней зарядки на свежем воздухе, с целью снижения уровня детского травматизма в период летних каникул, старшие лаборанты провели минутку безопасности «Спичка невеличка, а огонь великан!». Молодые ученые из научных лабораторий: «Математики», «Географы», «Биологи» и «Историки», в разное время, с соблюдением необходимой дистанции ходили на экскурсию в  150 ПСЧ 27 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тюменской области. А с  молодыми учеными из научных лабораторий: «Экологи», «Физики», «Астрономы» и «Химики»  руководитель СПС Пенежина М.С.  провела с ребятами беседу о безопасном поведении на дороге «Дорожные ловушки».

В течение дня, молодые ученые, знакомились с астрономическими объектами  и историей возникновения астрономии через участие в кружках, рассматривали созвездия, рисовали рисунки и делали поделки, сочиняли стихи и рассказы, приняли участие в брей-ринге «Звёздный час». Продолжением темы дня и работы научных лабораторий стало их участие в спортивных состязаниях «Быстрее, выше, сильнее» в рамках обл. проекта «Здоровье в движении», где через соревновательные моменты, молодые ученые пробовали себя в роли астрономов и космонавтов и знакомились с планетами солнечной системы. Во второй половине дня, молодые ученые старше 10 лет, смотрели и обсуждали видео «Гагарин. Первый в Космосе» к 60-летию первого полета. По итогам дня самые активные участники всех мероприятий были награждены грамотами и патентами. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2021 #АСОШ #Наукоград_2_смена

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ ребята продолжают заниматься социально-значимой деятельностью: ухаживают за цветами и овощами. Пропалывают, рыхлят и поливают их на пришкольном участке, а также ухаживают за цветами в здании школы.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант