День семьи, любви и верности в Аромашевском детском саду

«День семьи, любви и верности» − это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

В честь светлого и почитаемого всеми праздника Дня Семьи, Любви и Верности в группах детского сада был запланирован и проведен праздник, способствующий возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.
Данные мероприятие прошли весело, было не только интересным, но и познавательным! Воспитатель Шупикова А.Е. познакомила детей с историей возникновения данного праздника, в ходе мероприятия дети отгадывали загадки о семье, танцевали, пели, в игровой форме показывали, как они умеют помогать родителям, рассказывали стихи. Была оформлена фотозона, выставка детских рисунков «Моя семья», детьми изготовлены плакаты «Семья − главное богатство». А также сделали своими руками главный символ праздника − ромашковый букетик.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант