Акция «Шагающий автобус»

Для первоклассников маршрут был выбран исходя из участка дороги ведущей в образовательную организацию, по которой дети передвигаются от дома до школы. В мероприятии приняли участие сотрудники ГИБДД, ростовые куклы дома культуры «Перспектива» и родительский патруль.
В рамках Недели безопасности дорожного движения под хештегом #ВозьмиРебенкаЗаРуку, призывая взрослых на необходимость правильно держать ребенка, участники мероприятия взявшись правильно за руки исследовали регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы, где ребятам напомнили о необходимости останавливаться перед пешеходным переходом, чтобы осмотреться, ожидание полной остановки автомобиля. Переход дороги участники мероприятия прошли под хештегом #ВижуГоворюСпасибо, с целью повышения взаимоуважения водителей и пешеходов на пешеходных переходах, благодарность водителю кивком головы или взмахом руки за то, что пропускает.
Конечным пунктом «Шагающего автобуса» стал Дом культуры «Перспектива», где с детьми была организована викторина и подвижные игры закрепляющие полученные знания детей в области дорожной безопасности.
Дополнением прогулки стало проведение церемонии посвящения первоклассников в «Пешеходы», вручив каждому свидетельства и и памятку » Мой безопасный путь».

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант