Уважаемые Аромашевцы! Будущие Выпускники 2022 / 2023 учебного года и их родители!

Хотелось бы обратить ваше внимание на очень важную информацию.

      В связи с вступившим в силу приказом  Минобрнауки России  расширяется перечень индивидуальных достижений, за которые поступающему по программам бакалавриата и специалитета начисляются дополнительные баллы к ЕГЭ.
Поступающему по решению организации высшего образования теперь начисляются баллы не только за наличие золотого знака отличия ГТО, но и за наличие серебряного или бронзового знака отличия ГТО.

      Важно, чтобы эти знаки были выданы за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в год поступления.
За  знак  отличия  комплекса  ВФСК «Готов  к  труду  и  обороне»   ВУЗ  теперь  должен начислять не менее двух дополнительных баллов.
Указанные  положения применяются при приеме на обучение по образовательным программам  с 2022 / 23 учебного года.

       Если у вас нет знака отличия ГТО, то у вас есть время подготовиться и выполнить нормативы в нашем центре тестирования МАОУ ДО «ДЮСШ «Фортуна». А если есть то обратить внимание в кокой ступени он выполнен, и будите ли вы находиться в ней при поступлении. Нужно помнить, что золотые знаки отличия выгружаются ежеквартально, а вот серебряные и бронзовые в конце календарного года 31 декабря.

       Ждём вас в нашем центре тестирования ГТО. Будем рады если знаки отличия ГТО смогут вам помочь не только сохранять себя в хорошей физической форме, но и поступить в ВУЗ вашей мечты.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант