О Международной премии #МЫВМЕСТЕ

Карточка 3На Всемирном фестивале молодежи дан старт новому сезона Международной Премии #МЫВМЕСТЕ 

На Всемирном фестивале молодежи стартовал новый сезон Международной Премии #МЫВМЕСТЕ и запущен прием заявок на участие в национальном и международном треках сезона Премии-2024. Заявочная кампания для иностранцев продлится до 20 мая, для граждан России — до 3 июня 2024 года. В прошлом сезоне россияне подали почти 40 000 заявок; заявки от иностранных соискателей пришли из 95 стран мира.

Торжественный старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ стал частью церемоний в честь открытия исторического Всемирного фестиваля молодежи 2024 года на Главной сцене площади Душа России Города молодёжи мира.

«Всемирный фестиваль молодежи — грандиозное событие, собравшее вместе активных молодых людей из более чем 180 стран мира. Международная Премия #МЫВМЕСТЕ дарит нашим гостям и всем тем, кто неравнодушен и вовлечен в общественные преобразования в России и в мире, возможность представлять лучшие социальные инициативы, развивать свои проекты и запускать новые, находить друзей и становиться частью большой интернациональной семьи волонтеров и гражданских лидеров, — прокомментировала Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи. — Сегодня открывается новый сезон Премии #МЫВМЕСТЕ. Мы приготовили много нового и полезного. Например, будет запущена программа взаимности: участники смогут выполнять различные задания (помогать НКО, брать шефство, собирать гуманитарную помощь и др.) и получать баллы, которые смогут потратить на обучение, посещение мероприятий и другие призы. В честь Года семьи учреждена специальная номинация «Добрая семья», а тема семейного волонтерства станет одной из ключевых тем Премии 2024 года».

В запуске нового сезона Премии принял участие Артем Метелев, председатель Комитета Госдумы по молодежной политике, руководитель Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ, а также другие почетные гости Фестиваля, более 100 амбассадоров и финалистов Премии прошлых лет.

«Мы рады объявить на площадке Всемирного фестиваля молодежи старт Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Это событие, которого ждали многие люди в нашей стране и в разных странах мира. За последние три года на Премию было подано почти 100 000 социальных проектов из всех 89 регионов России и 95 стран. В этом году модель Премии обновлена. Предлагать можно и проекты, и личные поступки, практики меценатства и наставничества. Также впервые принимать участие в Премии будут территории — муниципалитеты, регионы, представляя свои комплексные программы развития некоммерческого сектора, — сказал Артём Метелев. — Мы призываем участвовать в Премии, потому что она дает исключительные возможности для личного и профессионального развития, позволяет найти партнеров, масштабировать социальные проекты, получить поддержку своих инициатив, ресурсы для развития, признание в своем регионе и на федеральном уровне. Ведь Премию каждый год вручает Президент Владимир Путин, отмечая лидеров социальных изменений, среди которых волонтеры, НКО, ведущие компании нашей страны».

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант