I школьный фестиваль короткометражных фильмов «Школьный кадр»

В рамках Года кино в Аромашевской школе прошёл I школьный фестиваль детских игровых короткометражных фильмов «Школьный кадр».

Членами жюри на фестивале стали:

— Кейль Лилия Васильевна – заместитель директора по воспитательной работе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. кармацкого» (председатель жюри);

— Сахно Виктория Викторовна – методист образования;

— Камшилова Татьяна Валерьевна – заведующая центральной библиотечной системой

На протяжении месяца ребята снимали свои фильмы. Кто-то из них обратился за помощью родителей и своих классных руководителей, а кто-то сам написал сценарий и снял свою первую короткометражку.

В фестивале приняли участие 5 школ, это Аромашевская СОШ с фильмами «Школьный детектив» и «Real school life», Кармацкая СОШ с фильмом «Гарри Потер и лучшая школа», Юрминская СОШ с фильмом «Однажды под новый год», Русаковская СОШ с фильмом «Семиклассницы», Новоберезовская СОШ с фильмом «Сравнение 5-11 классов».

В номинации «Лучший фильм» по мнению жюри, стала съёмочная группа 11 «А» класса Аромашевской СОШ с фильмом «Школьный детектив». В номинации «Открытие фестиваля» победила съёмочная группа Кармацкой СОШ с фильмом «Гарри Поттер и лучшая школа». В номинации «Приз зрительских симпатий» по мнению зрителей, лучшим фильмом стал «Real school life», съёмочной группы 11 «Б» класса Аромашевской СОШ. В номинации «Лучшая операторская работа» выиграла съемочная группа «Семиклассницы». В номинации «Лучшее музыкальное сопровождение» стала съемочная группа «Однажды под новый год». В номинации «Лучший сценарий фильма» по мнению жюри победителями стала съемочная группа «Сравнение 5-11 классов». В номинации «Лучшая роль первого плана» победила Дерябкина Валерия учащаяся 11 «а» класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого». В номинации «Лучшая роль второго плана» победила Петрова Олеся учащаяся 11 класса Филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ.

Все участники показали себя талантливыми и дружными коллективами, во многих участниках проснулся талант оператора, актёра, сценариста или просто креативного человека.

Поздравляем наших победителей!

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант