Школьники присоединились к Всероссийской акции «Час кода»

 

4as_koda_2016С 5 по 10 декабря 2016 г. во всех школах района прошли тематические уроки информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Час кода».

Данная акция проводится в России уже в третий раз при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб», Дневник.ру и PH International  и направлена на повышение интереса молодёжи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программированию.

В ходе специализированных уроков информатики школьники посмотрели  яркую лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий и рассказывают о том, что программирование — это универсальный язык общения и будущее всех коммуникаций.

А затем ребята прошли игровой онлайн-тренажер «Искатель сокровищ», где смогли проверить свои знания и на практике попробовать свои силы в программировании.

Информационные технологии все глубже проникают в нашу жизнь. Какую бы сферу деятельности ни выбрали дети во взрослой жизни, их возможность добиться успеха будет во многом зависеть от понимания того, как работают высокие технологии. Педагоги уверены, что каждый школьник должен изучать информатику и программирование — это помогает развивать логику, мышление, способность к самостоятельному решению.

20161206_090753

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант