Учебно-научная школа ТюмГУ

ZKVl-zrp6XoС 24 марта по 03 апреля на базе «Ребячья республика» состоялась учебно-научная школа ТюмГУ «Гуманитариус». Учебные мероприятия проходили по четырем направлениям: русский язык, литература, история и обществознание. Участница нашего района, Садыкова Сюзанна обучающаяся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ, Сюзанна участвовала в направлении по обществознанию.

«Особенно запомнились такие мероприятия, как интеллектуально-образовательная платформа «Гуманитариус», проходившая 3 дня, мастерские (мастер-классы, среди которых для себя я выбрала направление «Журналистика») в 4 занятия, фестиваль творчества, где выступали ребята из разных факультетов, театральная постановка театра-студии «Тишина» на произведение А.П. Чехова «Палата №6» (ее изюминка была в том, что актеры не произнесли ни слова за все выступление, и повествование было про историю людей из палаты, а не про то, что описывалось в рассказе), интеллектуальная игра «Пентагон», встреча с представителями СКОЛКОВО и с олимпийской чемпионкой Куклевой Г.А.. Но самое запоминающееся – это люди. Преподаватели, кураторы, ведущие, из моего факультета.» – сообщила Сюзанна.

Учебные лекции проходили ежедневно с 10:00 до 13:00. Лекции проводили лучшие преподаватели ТюмГУ. Наиболее понравившиеся, Сюзанне, лекции: «Феномен свободы» Гусаковой Тамары Федоровны и «Конституция и права человека в современном государстве» Авдеева Дмитрия Александровича.

Участвуйте в олимпиадах, побеждайте и принимайте участие в учебно-научной школе ТюмГУ!

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант