Современные педагогические продуктивные технологии XXI века

20170404_105957Педагоги МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» 3-4 апреля 2017 года прошли обучение на семинаре-практикуме «Внедрение продуктивных технологий XXI века». Семинар проводила тьютор Латынцева Ольга Викторовна. В течение двух дней педагоги школы изучали новые обучающие структуры. В основе продуктивных технологий  XXI века лежат коммуникативность и сотрудничество. При таком построении урока учитель меняет свою роль: он становится модератором, наставником и помощником.

Актуальность применения продуктивных технологий обусловлена тем, что применение данных структур поможет обучающимся  освоить учебный материал  в соответствии с требованиями ФГОС.

Самое важное, на наш взгляд, заключается в том, что вся работа семинара была построена на основе сотрудничества; важными аспектами здесь были креативность, обмен знаниями и идеями, обсуждение сложившихся ситуаций.

Главное, что приобрели учителя, — это большой теоретический, методический и практический опыт, знания  о современных продуктивных технологиях, конкретные практические  приемы и методы работы, которые можно применять сразу, после семинара.

Особое внимание при проведении семинара уделялось практической  части, ведь в основном именно  практическая работа позволяет приобретать новые навыки. Тренер смог выстроить работу, опираясь на предыдущий опыт и знания участников, привел достаточное количество практических примеров по изучаемой методике.

Педагоги пришли к выводу, что применение изученных обучающих структур позволит повысить качество обучения.

Впечатления от участия в семинаре-практикуме только положительные. Занятия прошли плодотворно, в интенсивном режиме. Представленная информация была прекрасно структурирована, интересным оказался и раздаточный материал. Хочется поблагодарить Латынцеву Ольгу Викторовну за внимательность к каждому из участников. Вся информация была интересна, два дня прошли действительно не зря — очень емко, познавательно и с пользой.

          Мы считаем, что материалы  семинара полезны и  помогут в дальнейшей работе с детьми. Знания и навыки, приобретенные на данном семинаре,   мы планируем  применять  в работе со своими учениками.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант