В день России вручили паспорта

           В Аромашевском районе в День России стало доброй традицией проведение патриотической акции «Мы – граждане России» — вручение паспортов несовершеннолетним, достигшим 14-ти летнего возраста.

             Торжественное вручение паспортов лучшим школьникам района прошло 12 июня в районной администрации, в  зале для торжественных регистраций Отдела ЗАГС.
Участниками церемонии стали четыре школьницы: Кармацких Мария, Пузырёва Анна (Аромашево), Любина Марина (Новоберезовка), и Сайфутдинова Алина (Новоаптула) — отличники учебы, победители и призеры Всероссийских и региональных конкурсов, предметных олимпиад и фестивалей,  спортивных соревнований.
Глава района Игорь Анатольевич Власов поздравил всех присутствующих  с праздником, пожелал быть  достойными гражданами своей страны, с гордостью нести звание гражданина Российской Федерации, мирного неба, светлого будущего и вручил паспорта РФ, конституцию РФ и небольшие памятные подарки.
На торжественной церемонии присутствовали заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Таржеманова, а также почетные гости: председатель районной думы Владислав Слепов и начальник Аромашевского ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» Игорь Кондратьев.
В зале присутствовали родители и родственники виновников торжества, педагоги.
Особая честь выпала молодым гражданам получить паспорт в юбилейный год района — 95-летия со дня его образования.
С ответным словом обратилась Алина Сайфутдинова, которая отметила, что сегодня в её жизни — очень большое и значимое событие, которое запомнится на всю жизнь  — получение паспорта гражданина Российской Федерации. Алина пообещала бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание  гражданина России, хорошо учится, быть примером для младших, а нашей стране высказаны пожелания  благополучия и процветания.
Для молодых граждан в этот день  кроме слов поздравлений звучали песни о России в исполнении молодых дарований села Аромашево и специалистов районного Дома культуры.
Торжественное мероприятие завершилось общим фото на память.

паспорт

Информацию подготовила Ольга Ниденс – ведущий специалист управления ОКСиМП администрации Аромашевского района.

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант