«Туристическое агентство «АромашевоТур» — станция «Безопасная»

14 июня  в лагере дневного пребывания Аромашевской школы у юных туристов, как и в предыдущие дни, был насыщенный график. Утро началось с приема детей в летний оздоровительный лагерь. На утренней линейке было уделено внимание минутке здоровья, которую провели туристы 4-го вагона. Минутка здоровья была очень актуальна и была посвящена теме «Правила поведения при ЧС, в том числе на воде». Ребята услышали поучительные стихотворения, частушки, которые содержали рекомендации о том, как нужно себя вести при ЧС, вспомнили правила безопасности на воде и сделали вывод о том, что на водоем нужно ходить совместно с взрослыми, не посещать малолюдные и необорудованные пляжи. Прослушали информ-дайджест о Новопетровском сельском поселении. Ребята узнали, откуда пошло название Новоберезовка, о том, что население занимается сельским хозяйством.

После завтрака дети отправились на мероприятия. Туристы 2,3,4 отрядов отправились в СК Капустник, где приняли участие в игровой программе «Кот в сапогах» по сказкам Ш. Перро. 1,5,6 туристические отряды приняли участие в часе интернет-безопасности «Знать об этом должен каждый: безопасность – это важно». Ребята услышали советы о том, какие правила нужно соблюдать при посещении интернет-сайтов. Сделали вывод о том, что нельзя размещать слишком много личной информации, т.к. этим могут воспользоваться мошенники, а также о том, что нельзя без разрешения своих родных и друзей размещать информацию о них, либо их фотографии, и не в коем случае не соглашаться на встречу с незнакомцами. Ребята получили памятки от вожатых.

Все туристические отряды приняли участие в квест-игре «Сказочный калейдоскоп», который прошел на территории ФОКа и был подготовлен сотрудником ДДТ – Пенежиной М. С. Результаты квеста следующие: победителем стал – 2 тур.отряд «Экипаж удачи», призерами стали 1 тур.отряд «Арома плюс», 4 тур. отряд «Лунатики», 3, 5,6 туристические отряды стали участниками. Все ребята остались довольны результатами игры, говорили о том, что получили заряд бодрости и позитива.

В спортивных состязаниях на открытом воздухе бесспорную победу одержал тур.отряд «Арома+». В течении дня учащиеся отрядов принимали участие в конкурсе-выставке листовок и плакатов «Моя безопасность в моих руках».

День выдался насыщенным. На линейке ребята были награждены грамотами за свои достижения.

 

Комментарии запрещены.



Архив новостей
Полезные ссылки
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Официальный портал органов государственной власти Тюменской области
Аромашевский муниципальный район Официальный сайт
Конкурс на Президентский грант